Posted 25 октября 2021,, 13:21

Published 25 октября 2021,, 13:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

«Башспирт» построил в Башкирии крупный завод по производству алкогольной продукции

25 октября 2021, 13:21
В Башкирии в поселке Булгаково открылся новый ликероводочный завод «БашБиоСпирт». Его производительность вдвое превышает мощности “Башспирта”, что, по словам руководства, выведет компанию в лидеры на алкогольном рынке России.

Как пишет mkset.ru, открытие завода прошло во время проведения Международного форума алкоиндустрии «Высший Градус», который состоялся в Уфе. Его участниками стали представители 40 алкогольных компаний из 40 городов и четырех стран.

Руководитель администрации главы Башкирии, председатель совета директоров АО «Башспирт» Александр Сидякин рассказал, что «БашБиоСпирт» к концу года будет производить 7,6 миллиона декалитров в год. По его словам, это позволит нарастить долю на рынке с четырех до 10 процентов.

“Если мы эти мощности загрузим — а мы их загрузим — совершенно точно будем в лидерах федерального алкогольного рынка”, — заявил Сидякин.

Отмечается, что производственные объекты на территории завода расположены близко друг к другу, что заметно снизит логистические расходы и уменьшит себестоимость продукции.

Гендиректор АО «Башспирт» Рауф Нугуманов рассказал, что предприятие обеспечит работой 360 человек.

Как рассказал Александр Сидякин, менее трех лет назад «Башспирт» полностью обновил руководство и систему управления. Новая команда запустила ряд изменений, результатом которых и стал новый завод. Сидякин подчеркнул, что «БашБиоСпирт» внимательно относится к окружающей среде и в своей работе использует самые актуальные экологические стандарты. Это нашло отражение в названии предприятия.

“Появление такого большого завода — это новые стандарты качества, вытеснение контрафактной продукции в черную зону, более благородное и более ответственное потребление алкоголя”, — считает Сидякин.

АО «Башспирт» начал работать в 2000 году и сегодня входит в число крупнейших компаний страны по объемам производства. В январе-апреле текущего года его доля на российском рынке увеличилась до 5,25%.

"