Posted 25 октября 2020,, 06:00

Published 25 октября 2020,, 06:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

ЕТК поздравила водителей Белгорода с Днём автомобилиста видеороликом

25 октября 2020, 06:00
Профессиональный праздник работники автомобильного транспорта отмечают ежегодно в последнее воскресенье октября. Единая транспортная компания к этой дате опубликовала видеоролик, на котором сотрудники организации рассказывают о работе.

День работников автомобильного транспорта установили ещё в СССР: в официальных документах указывалось, что отмечать праздник следует в последнее воскресенье октября. Это традиция сохранилась до сих пор в России, Беларуси и на Украине.

День автомобилиста отмечают водители, ремонтные рабочие, инженерно-технические работники, руководители автотранспортных предприятий и т. д.

Гендиректор Единой транспортной компании (ЕТК) Александр Васильченко поздравил коллег и ветеранов автомобильного транспорта с профессиональным праздником ещё 23 октября.

На своей странице во «ВКонтакте» глава организации отметил сложность работы, потому что связана она с ответственностью за жизнь и здоровье пассажиров: «Справляться с такой ответственностью вам всегда помогает высокий профессионализм, уважительное отношение к участникам дорожного движения, предельное внимание и вежливость на дорогах».

Александр Васильченко поблагодарил водителей и всех, кто связан с работой в транспортной сфере: «Желаю вам успешной работы, оптимизма, крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким! И, по традиции, доброго пути! С праздником!»

К поздравлению гендиректор ЕТК прикрепил ролик «Горжусь своей профессией». Главными героями видео стали водители компании, которые рассказали о трудовых буднях, коллективе и выделенных полосах. Помимо этого, на кадры попал обновлённый автобусный парк.

"