Posted 25 октября 2017,, 08:10

Published 25 октября 2017,, 08:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

В Белгородской области на средства «Металлоинвеста» построен ещё один детский комплекс на свежем воздухе

25 октября 2017, 08:10
23 октября в Губкине состоялось торжественное открытие нового детского спортивно-игрового комплекса на улице Лазарева.

На его строительство компания «Металлоинвест» в рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве с регионом направила около шести млн рублей.

Комплекс создан для детей разных возрастов и включает в себя две площадки: развлекательный городок для малышей и младших школьников и тренажёрный зал на открытом воздухе для ребят постарше. Обе зоны для обеспечения травмобезопасности смонтированы на качественном амортизирующем покрытии. Все элементы комплекса выполнены с учётом детских интересов и увлечений: яркие горки из современных полимеров, пружинные качели, прочные сетка и канаты для лазания, фигурные лестницы, разнообразные тренажёры, призванные познакомить детей с принципами действия «взрослых» аналогов.

Работы по строительству комплекса были завершены ещё в конце лета. Церемонию торжественного открытия, которая прошла в форме весёлого детского праздника, провели для привлечения внимания общественности к необходимости беречь такие социально-значимые объекты.

Мы так давно ждали эти площадки.­ Здесь каждый найдёт занятие по интересам: маленькие будут играть в этом ярком, красочном городке, ребята постарше могут развивать силу и ловкость с помощью спортивных тренажёров на открытом воздухе. Всё это создано с такой заботой и вниманием.

Светлана Жирякова
заместитель главы администрации Губкинского городского округа по социальному развитию

Светлану Николаевну и Олега Михайлова пригласили перерезать символическую красную ленточку. Они поздравили губкинцев с появлением нового в городе места для семейного отдыха, однако право перерезать ленточку передали детям.

Каждый район должен иметь подобное место. Совместно с администрацией Губкинского горокруга компания «Металлоинвест» заинтересована в том, чтобы уровень комфорта городской среды существенно повышался. Построенные благодаря социальному партнёрству детские площадки, новый фонтан в Журавликах, поддержка детской и городской больниц, другие полезные и созидательные проекты уже приносят пользу городу, и многое ещё впереди. Олег Михайлов депутат Белгородской областной Думы, управляющий директор Лебединского ГОКа (предприятие входит в «Металлоинвест»)

По словам жительницы улицы Лазарева Светланы Сергуниной, теперь их с сыном Никитой путь из школы домой лежит непременно через новую площадку.

Раньше что здесь было? Пустырь, старые качели и неприглядного вида горка. А теперь этот красочный городок видно издалека. И о нас, родителях, позаботились – установили удобные скамейки, для безопасности детей территорию площадки огородили. Сын с радостью прибегает сюда после уроков, и потом его отсюда ничем не выманишь.

Светлана Сергунина

Фото Александра Белашова

"