Posted 25 сентября 2019,, 16:10

Published 25 сентября 2019,, 16:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Альфа-Банк — в тройке российских банков с лучшей репутацией по версии Forbes и RI

25 сентября 2019, 16:10
Международная компания Reputation Institute (RI) составила рейтинг российских компаний с лучшей репутацией у клиентов. Альфа-Банк вошёл в тройку лидеров в банковском секторе.

Инициатива составления рейтинга принадлежит изданию Forbes. Исследование проводилось среди компаний, работающих в различных секторах экономики: финансовой сфере, телекоммуникациях, ретейле, авиаперевозках, высоких технологиях, нефте— и газодобыче, энергетике, химической промышленности, сообщают NewsNN.ru.

По словам главного управляющего директора Альфа-Банка Владимира Верхошинского, сегодня трём российским банковским брендам принадлежит примерно одинаковый уровень надёжности по отзывам клиентов. Среди них — Альфа-Банк и два государственных банка.

Reputation Institute проводил исследование во втором квартале нынешнего года. Более 2 500 россиян рассказали экспертам о своём мнении по поводу деятельности 50 крупнейших компаний страны.

В ходе исследования оценивались такие показатели, как качество продуктов и услуг, способ корпоративного управления, эффективность, лидерство, инновационность, корпоративная социальная ответственность и эмоциональное восприятие клиентов.

На начало третьего квартала клиентами Альфа-Банка были 16,5 миллиона физических лиц и 640 тысяч — юридических. Сегодня работают 791 отделение и филиал банка как в России, так и за рубежом. Например, дочерние структуры открыты в Великобритании, Нидерландах и на Кипре.

Альфа-Банк занимает на российском финансовом рынке уникальное положение, подчеркнули в пресс-службе банка. Ведь люди доверяют ему так же, как государственным банкам. То, что частный банк находится в тройке лидеров, говорит о высокой активности конкуренции, что является плюсом для клиентов.

"