Posted 25 августа 2021,, 09:13

Published 25 августа 2021,, 09:13

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

На «Белгород Арене» открылась бесплатная выставка от Банка России

25 августа 2021, 09:13
Белгородцы могут увидеть изображения выполненных из драгоценных металлов монет, посвящённых знаменитым спортсменам и спортивным дисциплинам. Открытие приурочили к старту Паралимпиады в Токио, сообщили в пресс-службе регионального отделения Центробанка. Вход свободный.

На новой арене в Белгороде открылась выставка «Монеты славы». В экспозиции 20 стендов, каждый из них — напоминание о конкретной странице спортивной истории страны.

На экспонатах изображены монеты со спортсменами и спортивными дисциплинами. Сами монеты выполнены из драгоценных металлов — серебра и золота. Под экземплярами есть описание, позволяющее узнать о технических характеристиках монет.

Выставка разместилась в фойе «Белгород Арены». Вход свободный. Оценить экспозицию можно до 10 октября.

Открытие выставки совпало со стартом Паралимпиады в Токио, в которой, напомним, участвуют белгородские стрелки Андрей Кожемякин, Антонина Жукова и Татьяна Рябченко. Игры начались 24 августа и продлятся по 5 сентября.

Ранее Центробанк выпустил монеты, посвящённые медикам, работникам транспортной сферы и нефтегазовой отрасли. Памятные деньги выходили в рамках серии «Оружие Великой Победы», в честь 60-летия первого полёта человека в космос. На монетах чеканили работу белгородского скульптора — центральную фигуру Ржевского мемориала, планировалось изобразить Холковский монастырь.

"