Posted 25 августа 2017,, 10:19

Published 25 августа 2017,, 10:19

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Ольге Васильевой рассказали о новой породе свиней, которую выводят в Белгородской области

25 августа 2017, 10:19
25 августа министр образования и науки России Ольга Васильева прибыла в Белгородскую область с рабочим визитом. Одним из объектов посещения стал Дмитриевский сельхозтехникум в Яковлевском районе.

Новую породу выводит ГК «Агро-Белогорье», которая для техникума является базовым предприятием. В частности практическая работа идёт на базе селекционно-генетического центра холдинга. А студенты имеют возможность участвовать в этом процессе, проходя на базе СГЦ практику и наблюдая за работой селекционеров.

Новая порода свиней – мясная и будет обладать низкой конверсией. В процессе применяют лучший европейский опыт, работают со свиньями канадской селекции. Племенные животные требуют особых условий содержания и совершенных технологий.

Наши свиньи красивые, наши свиньи добрые, хорошо едят и хорошо растут. Антонина Зорикова

специалист Дмитриевского сельскохозяйственного техникума

Ольга Васильева посетила классы, лаборатории техникума и только отремонтированное за 26 млн рублей общежитие.

В Дмитриевский сельскохозяйственный техникум в Яковлевском районе приходят учиться всё больше девочек, рассказали министру образования. Одна поступила даже на тракториста. Сейчас студенты проходят практику, обрезают усы на клубнике шести сортов.

Мария Локтева обучается по специальности «агрономия». Маша рассказала Васильевой, что хочет работать в Яковлевском районе, но при этом планирует продолжить учёбу в Курске.

Я хочу доучиться здесь, потом поступить в вуз в Курске – там дешевле – и продолжить работу здесь. Мария Локтева

студентка Дмитриевского техникума

Министр образования и науки посоветовала Марии учиться заочно.

Фото автора

"