Posted 25 августа 2017,, 14:33

Published 25 августа 2017,, 14:33

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Металлоинвест подарит всем первоклассникам Губкина ортопедические школьные ранцы

25 августа 2017, 14:33
Ежегодно с 2012 года Металлоинвест приобретает школьные ранцы для самых маленьких школьников – первоклассников. В этом году компания направила более 2 млн рублей на их приобретение.

В День знаний-2017 первый школьный звонок прозвенит почти для 1200 губкинских мальчиков и девочек. И каждый из них по традиции получит в подарок от Металлоинвеста удобный и эргономичный школьный ранец отечественного производства.


Выполненные в двух цветовых решениях – в этом году фиолетовый для девочек и синий для мальчиков − портфели изготовлены в соответствии со всеми санитарными требованиями, оснащены жёсткой ортопедической спинкой и комфортными ремнями. Всё это позволит правильно распределить нагрузку на спину и плечевой пояс самых юных школьников. В комплект также входит сумка для сменной обуви и два пенала.

Данная инициатива, с которой Лебединский ГОК впервые выступил пять лет назад в ходе реализации социальной программы компании Металлоинвест «Здоровый ребёнок», направленной на сохранение и укрепление здоровья детей, сразу получила единодушное одобрение врачей и учителей города. С тех пор Металлоинвест ежегодно помогает губкинским семьям собрать ребенка в первый класс. Всего за пять лет компания приобрела более 6, 5 тыс. ранцев.

Подготовка к 1 сентября ранцев для первоклассников Губкина стала ежегодной доброй традицией компании. Это подарок не только для первоклашек, каждый из которых уже на днях будет с интересом рассматривать свой первый портфель, но и для их родителей, на плечи которых всегда ложатся сборы детей в школу. Приятно дарить подарки, но ещё приятнее знать, что они приносят реальную пользу.

Олег Михайлов
управляющий директор Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы

26августа ранцы Металлоинвеста поступят в школы Губкинского городского округа,чтобы 1 сентября все первоклассники взяли в руки свой первый, красивый и удобный портфель.

"