Posted 25 августа 2016,, 11:56

Published 25 августа 2016,, 11:56

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Алексеевский молочноконсервный комбинат отметил свой очередной день рождения

25 августа 2016, 11:56
Сегодня ЗАО «АМКК» является одним из крупнейших предприятий перерабатывающей промышленности города, где трудятся около 1170 человек. Финансово-экономические показатели и объёмы выработки продукции говорят о стабильности производства.

В этом году комбинат отмечает 56 лет со дня начала своей работы. Он чутко реагирует на вызовы времени, меняется и совершенствуется вместе с теми задачами, которые ставит потребитель. Трудности экономики не пугают коллектив предприятия, и он старается не сбавлять темп и двигаться дальше.

На комбинате сохранён широкий перечень дополнительных социальных гарантий для членов трудового коллектива. За счёт средств производятся оплата доставки сотрудников к месту работы и обратно, приобретение новогодних подарков и путёвок для их детей в загородном оздоровительном лагере «Солнышко», оказание материальной помощи в связи с достижением юбилейных дат, уходом на заслуженный отдых и т. д. Кроме того, выдаются продуктовые наборы пенсионерам и работникам, оказывается материальная помощь женщинам, воспитывающим детей до полутора лет и многое другое.

На предприятии действует программа подготовки кадров с участием высших учебных заведений в период 2016-2017 учебного года. Целью программы является подготовка молодых специалистов, ориентированных на работу на комбинате, с учётом особенностей производственной деятельности, технологических и технических особенностей производства. Для молодых специалистов это возможность получить не только теоретические знания, но и практические навыки в условиях реального производства.

На предприятии убеждены, чтоблагодаря стойкости и трудолюбию работников, их профессионализму и преданностисвоему делу все задачи, которые стоят сегодня перед комбинатом, будут успешно выполнены.

"