Posted 25 июня 2022,, 11:11

Published 25 июня 2022,, 11:11

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

В Сети опровергают фейк об уехавшей в Дубай жене белгородского губернатора

25 июня 2022, 11:11
Телеграм-канал «Война с фейками» опровергает информацию о том, что жена губернатора Вячеслава Гладкова якобы уехала в ОАЭ. В подтверждение авторы канала напомнили, что супруга главы региона появилась на сегодняшней видеозаписи со встречи с медиками в Белгородской области.

Информация о том, что жена губернатора Вячеслава Гладкова уехала в Дубай, является недостоверной. Как отмечают в телеграм-канале «Война с фейками», новость об отъезде супруги главы региона в Объединённые Арабские Эмираты ранее активно распространяли в Сети. Причём на фото, которое «гуляет» по интернету, трудно определить конкретного человека.

Вместе с тем жена белгородского губернатора появилась на сегодняшнем видео со встречи с медиками, которые приехали из разных регионов страны, чтобы помогать военнослужащим. Записью на своих страницах в соцсетях поделился губернатор Вячеслав Гладков.

Главе региона уже приходилось опровергать фейк о том, что он вместе с семьёй якобы покинул Белгородскую область и даже выехал за пределы страны. Ложная информация появилась в Сети в начале мая.

"