Posted 25 июня 2020,, 13:08

Published 25 июня 2020,, 13:08

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Наталия Полуянова: Депутаты Белгородской облдумы выполнили 97% наказов избирателей

25 июня 2020, 13:08
Эти данные спикер привела по итогам минувшего года. Наталия Полуянова назвала шестой созыв самым плодотворным в законотворческом плане, отчиталась по проекту «Наше общее дело» и рассказала, какой видит Думу будущего.

В четверг, 25 июня, состоялось итоговое заседание облдумы VI созыва. Результаты работы представила председатель Наталия Полуянова.

Спикер назвала шестой созыв самым плодотворным в плане законотворчества. Депутаты приняли 504 региональных закона, разработали 195 областных законопроектов и 14 – федеральных.

Правовое управление Белгородской облдумы выдало 1,2 тыс. экспертных заключений. Депутаты поддержали 175 проектов федеральных законов, разработали и приняли 1530 постановлений Думы. Комитеты рассмотрели 1569 вопросов за отчётный период.

За время работы созыва промониторили более 2 тыс. федеральных законов и изучили правоприменение 35 региональных.

Как пояснила Наталия Полуянова, в облдуме законопроекты проходят предварительную экспертизу: к обсуждению документов привлекают отраслевые департаменты, общественность, органы местного самоуправления.

Белгородские депутаты сотрудничают с Госдумой и Советом Федерации, с Советом законодателей ЦФО и общероссийским советом законодателей. Соглашения о сотрудничестве подписали с Мосгордумой и заксобранием Санкт-Петербурга.

Как отметила спикер, депутаты шестого созыва выполнили около 97% наказов избирателей за период полномочий. За то же время в Думе рассмотрели более 11 тыс. обращений граждан. По словам Наталии Полуяновой, белгородцы стали проявлять больше инициативы и всё чаще предлагают внести изменения в законы.

Рассказала Наталия Полуянова о проекте «Наше общее дело». По программе благоустроят 25 общественных пространств, построят и отремонтируют 34 дошкольные организации, 28 культурных объектов и около 20 – спортивных и т. д.

В завершение Наталия Полуянова рассказала, какой видит Думу будущего.

Она должна быть открытой и современной. Это касается и информирования о нашей работе, и насыщения наших информресурсов, и нашей доступности для населения. И, конечно, активного использования всех цифровых технологий.Наталия Полуянова

"