Posted 25 мая 2020,, 07:59

Published 25 мая 2020,, 07:59

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Евгений Савченко: Мы постараемся организовать выпускные торжества

25 мая 2020, 07:59
Губернатор Белгородской области записал видеопоздравление для выпускников региона. Он пожелал удачи на предстоящих экзаменах, дал напутствие на будущее, а также пообещал, что без праздников старшеклассники не останутся.

Запись появилась на странице губернатора во «ВКонтакте» 25 мая – в день, когда по всей стране проходит последний звонок. Евгений Савченко поздравил юных белгородцев с окончанием школы и подчеркнул, что, несмотря на сложный финальный учебный год, они с честью справились с трудностями.

Глава региона напомнил, что из-за коронавируса массовые мероприятия всё ещё под запретом. Однако несмотря на это в Белгородской области постараются организовать выпускные торжества, как только ситуация улучшится, потому что старшеклассники это заслужили, отметил Евгений Савченко.

Губернатор попросил выпускников поблагодарить педагогов и родителей, а также пожелал удачи на предстоящих экзаменах.

Дорогие выпускники, сейчас перед вами стоит главный вопрос: как из множества дорог выбрать единственно верную? Ответ прост: слушайте своё сердце, смело идите вперёд – навстречу своей высокой мечте. Верьте в себя и, пожалуйста, помните: вы очень нужны родной Белгородчине. В добрый, счастливый путь, дорогие мои земляки!Евгений Савченко

Напомним, из-за сложной эпидобстановки в Белгородской области отменили празднование последнего звонка: в этом году, как и в остальных регионах, он проходит онлайн. Однако участие в челленджах и флешмобах добровольное.

Ранее мэр Юрий Галдун сообщил, что в Белгороде последний звонок могут совместить с выпускным балом, который обязательно состоится, но позже.

Напомним, Министерство просвещения оставило за регионами решение, проводить выпускные или нет. ЕГЭ в России начнётся с 29 июня, зачисление в вузы пройдёт в августе.

"