Posted 25 мая 2017,, 11:30

Published 25 мая 2017,, 11:30

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Стойленский ГОК наградил победителей олимпиад по физике и математике

25 мая 2017, 11:30
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, наградили победителей и призёров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады для школьников по физике и математике.

Как сообщает пресс-служба комбината, 10 ученикам средних общеобразовательных учебных учреждений Старого Оскола вручили подарочные сертификаты книжного магазина и дипломы. Отметили также педагогов, которые помогли ребятам достичь высоких результатов в освоении предметов.

Перед церемонией награждения, которая прошла на обогатительной фабрике, для ребят организовали экскурсию по комбинату. Они посетили смотровую площадку и палеонтологический музей Стойленского ГОКа. Заключительной точкой экскурсии стало посещение центрального пульта управления фабрики окомкования, где школьники и педагоги посмотрели процесс производства железорудных окатышей.

Сейчас на Стойленском ГОКе процесс производства практически полностью автоматизирован. Для работы на современном оборудовании требуются высококвалифицированные сотрудники, способные эффективно управлять технологическим процессом. Чтобы заинтересовать перспективную молодёжь в осознанном выборе нашего предприятия для последующего трудоустройства, мы разработали ряд профориентационных программ. Это программы «Студент Стойленского ГОКа», «Стипендиат Стойленского ГОКа», в школах города открыты профориентационные классы, успешно работает «Школа Юного горняка». Роман Великанский директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа

Поддержка образования – одно из приоритетных направлений кадровой политики Стойленского ГОКа. С 2015 года на комбинате создана эффективная система профессиональной ориентации молодёжи, предусматривающая реализацию информационно-просветительских, образовательных и конкурсных мероприятий для школьников и студентов профессиональных образовательных учреждений.

В 2017 году на комбинате запланированы экскурсии, образовательные, информационно-просветительские, спортивные мероприятия и конкурсы для школьников и студентов. Кроме того, совместно с учреждениями профессионального образования ведётся внедрение элементов дуального обучения, корректировка содержания учебного процесса, ориентированного под производственные условия Стойленского ГОКа.

"