Posted 25 апреля 2022,, 07:25

Published 25 апреля 2022,, 07:25

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Белгородцы могут пройти бесплатное медобследование в Центральном парке

25 апреля 2022, 07:25
В Школе здоровья все желающие смогут измерить уровень холестерина и глюкозы в крови, а также проконсультироваться с терапевтом и диетологом, сообщает областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

26 апреля с 11:00 до 14:00 на площадке культурного центра «Октябрь» в Белгороде будет работать Школа здоровья. Все желающие смогут бесплатно сдать экспресс-тест на уровень холестерина и глюкозы в крови. Получить дополнительную консультацию можно будет у врача-терапевта и диетолога, которые также будут работать в парке.

На площадке «Октября» пройдут мастер-классы по лечебной физкультуре, финской ходьбе и рациональному питанию, отметили в областном центре медицинской профилактики.

Мероприятие откроет выступление творческих коллективов города. Также участники бесплатно получат крем для профилактики возрастных изменений кожи и суставного хряща.

В этот же день в Центральном парке пройдёт фестиваль дарения «Мы вместе». В рамках мероприятия планируется оказывать помощь друг другу.

Тот, кто жертвует своё время, опыт или вещи, может рассчитывать, что добро к нему вернётся. Кто-то, будучи учителем математики или студентом технического вуза, может подтянуть школьника по этому предмету, а сам нуждается в массаже спины. Вариантов много. Центр общественного здоровья и медпрофилактики

Отметим, что фестиваль «Мы вместе» проходит во всех городах страны с 23 по 30 апреля.

"