Posted 25 апреля 2022,, 15:51

Published 25 апреля 2022,, 15:51

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

АО «Башспирт» заявило об открытии Посольства российского вина в Уфе

25 апреля 2022, 15:51
Российский производитель крепких напитков АО «Башспирт» на базе своих магазинов «Северные Амуры» и «Тантана» откроет новый проект в Уфе.

В соответствии с этим проектом планируется постоянно проводить дегустационные мероприятия. В качестве партнеров и участников выступят «Поместье Голубицкое», «Яйла», а также «Усадьба Дивноморское», «Шато Кот де Сан Даниль», «Абрау-Дюрсо». Об этом пишет mkset.ru.

Магазин «Северные Амуры», расположенный в гостинице Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel, был открыт в 2021 году. В нем можно купить продукцию российского производителя и «Башспирта».

В пресс-службе компании отметили, что в условиях санкций проект может стать успешным, потому что он может полностью решить вопрос импортозамещения. Таким образом, жители региона смогут ознакомиться с качественной российской продукцией.

Компания входит в топ-6 производителей крепких напитков отечественного производства. За последние три года она обновила продукцию и открыла новые торговые марки. Сейчас продукция «Башспирта» представлена в 73 регионах России.

«Усадьба Дивноморское» находится в Геленджике и представляет собой особенный терруар. Здесь располагаются уникальные почвы, идеальные для разведения виноградников. Именно тут и находится винодельня, оснащенная современным оборудованием. Благодаря этому вино производится самого высокого класса.

«Шато Кот де Сан Даниль» — частная винодельня в южной части Крыма. Она создана по принципу французского шато.

ГК «Абрау-Дюрсо» — производитель российских крепких напитков. В 2020 году ему исполнилось 150 лет.

«Поместье Голубицкое» представляет собой новое поколение виноделия в России.

«Яйла» — самый молодой проект в Севастополе.

"