Posted 25 апреля 2019,, 11:40

Published 25 апреля 2019,, 11:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Профсоюз «Правда» и ДОСААФ открыли спартакиаду призывной молодёжи

25 апреля 2019, 11:40
Открытие областной традиционной 51-й спартакиады допризывной и призывной молодёжи по военно-прикладным видам спорта состоялось 14 апреля.

Мероприятие проводилось в рамках подготовки к Армейским международным играм «АрМИ-2019» на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» в Губкинском городском округе.

Спортивные старты прошли под эгидой регионального отделения ДОСААФ России, Управления физической культуры и спорта Белгородской области, при поддержке профсоюза «Правда».

Выражаю благодарность за приглашение принять участие в этом замечательном мероприятии председателя регионального отделения ДОСААФ России по Белгородской области Ахтырского Александра Ивановича! Дорогие ребята, вы будущее нашей страны, сила и опора государства. Вскоре именно вы будете представлять интересы России, защищать своё государство, и от степени вашей подготовки как физической, так и моральной зависит очень многое! Несомненно, такие соревнования позволяют укрепить дух, улучшить свои физические показатели, научиться работать в команде. И всё это поможет вам в жизни! Не сомневайтесь!Сергей Фуглаев, председатель профсоюза «Правда»

Основными целями спартакиады является широкая пропаганда и популяризация физической культуры среди молодёжи допризывного и призывного возраста, приобщение её к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Примечательно, что в таких соревнованиях принимают участие не только юноши, но и девушки. И что самое интересное – по некоторым направлениям прекрасная половина нашего общества опережает ребят, показывая очень достойные результаты.Виктор Погребняк, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области

По регламенту соревнований в областном этапе спартакиады принимают участие сборные команды муниципальных районов и городских округов − победители муниципальных этапов. Участники на протяжении трёх дней состязались в военизированной эстафете: бег, разборка – сборка автомата Калашникова, надевание общевойскового защитного комплекта, стрельба из пневматической винтовки в противогазе, а также в плавании, метании снаряда, стрельбе.

В общекомандном зачёте абсолютным чемпионом стал Прохоровский район: 1-е место − Журавская СОШ, 2-е место – Белинихинская СОШ и почётное 3-е – Прохоровская гимназия.

Областная спартакиада допризывной и призывной молодёжи – совместное мероприятие профсоюза «Правда» и регионального отделения ДОСААФ. Напомним, что 23 января состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Белгородским региональным отделением ДОСААФ России и профсоюзом «Правда».

В рамках соглашения организации проводят совместные патриотические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, развитие технических и военно-прикладных видов спорта и подготовку молодёжи к военной службе.

"