Posted 25 апреля 2018,, 11:50

Published 25 апреля 2018,, 11:50

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Владимир Жигайло: В ситуации с абортами запретом результата не достигнешь

25 апреля 2018, 11:50
Белгородские полицейские прокомментировали ограничения, которые налагаются на женщин, решивших прервать беременность.

Напомним, что ранее стало известно о согласованиях, которые вынуждены проходить белгородские женщины перед абортом. Очевидно, таким образом власти пытаются поднять уровень рождаемости. При этом время от времени правоохранители заявляют о младенцах, выброшенных родителями сразу после рождения.

У нас, к сожалению, был такой факт обнаружения новорождённого ребёнка в Старом Осколе. Уголовное дело мы сейчас расследуем. Отрабатываем все версии.Владимир Жигайло, заместитель начальника управления МВД по Белгородской области

Тем не менее, считает полицейский, подобные случаи имеют единичный характер. С проблемой следует бороться прежде всего разъяснительными мерами, а не запретительными.

Причины разные. Здесь, я думаю, нужно прежде всего призывать к сознательности. Мы знаем, что запретительными мерами результата не достигнешь.Владимир Жигайло, заместитель начальника управления МВД по Белгородской области

Как отмечают полицейские, от новорождённых детей избавляются чаще всего люди с низким уровнем социальной ответственности. Как правило, в их семьях уже большое количество детей и низкий достаток. Таким образом, проблема представляется социально обусловленной.

"