Posted 25 апреля 2018,, 15:24

Published 25 апреля 2018,, 15:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Активисты «Нового поколения» провели субботник на территории памятника

25 апреля 2018, 15:24
Они привели в порядок памятник воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны в селе Беломестное Белгородского района.

Это инициатива активистов молодёжного движения «Новое поколение» в рамках проведения патриотических мероприятий ко Дню Великой Победы. Памятник из бетона, построенный в середине прошлого века, уже нуждается в реконструкции. Ежегодно его ремонтировали силами местной администрации и жителей села, но в этом году на помощь пришли волонтёры.

Заранее саму скульптуру и постамент активисты «Нового поколения» подготовили к покраске, и их силами была облагорожена прилегающая территория, монумент, высажены туи и ели. Кроме этого, "новопоколенцы" накануне праздника побывали у участников Великой Отечественной войны из Белгорода и Белгородского района, чтобы помочь с уборкой дома или квартиры, прилегающей к дому территории. В списке волонтёров было семь фронтовиков-участников войны, нуждающихся в бытовой помощи: помыть окна в доме или на балконе, почистить ковры или сделать небольшую работу на участке.

Средства на проведение реконструкции памятника в селе Беломестное были собраны на благотворительных марафонах молодёжной организации «Новое поколение». Ближайшее подобное событие – «Белгородский марафон», который пройдёт 29 апреля на трассе «Олимпия» в 12 часов. Принять участие может каждый желающий. Полученные деньги будут направлены на реконструкцию памятника.

Кроме этого, 6 мая в 17.00 на площадке областного Центра молодёжных инициатив состоится традиционный благотворительный бал под открытым небом «Мелодии победного вальса». Помимо танцев, зрителей и гостей события ждёт авторская театрализованная постановка.

Бал накануне Дня Победы должен быть особенным, патриотичным. Наша молодёжь помнит подвиги, помнит всю важность Победы. И мы делаем это от чистого сердца, чтобы отдать дань уважения тем людям, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, и поздравить ветеранов с их самым главным праздником.руководитель проекта Наталья Кондаурова

6 мая на площадке ЦМИ можно будет также попробовать блюда полевой кухни, научиться собирать и разбирать автомат, оставить свои пожелания на стене памяти, сфотографироваться в тематических фотозонах и не только. Финальным моментом торжества станет чествование ветеранов Великой Отечественной войны и праздничный фейерверк. Для зрителей и гостей бала – вход свободный.

"