Posted 25 марта 2022,, 12:57

Published 25 марта 2022,, 12:57

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Боксёр Денис Лебедев помог разгрузить фуру с гуманитарной помощью в Белгороде

25 марта 2022, 12:57
25 марта в Белгородскую область прибыло больше 10 тонн гуманитарной помощи из Санкт-Петербурга. В отгрузке принял участие российский боксёр, чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев совместно с оперштабом #МыВместе.
Сюжет
Беженцы

В Белгородскую область из Санкт-Петербурга прибыло больше 10 тонн гуманитарного груза для жителей приграничных территорий Украины. Гуманитарный груз включает в себя универсальный (гречка, масло, рис, крупы, сахар), гигиенический и детский наборы.

Сегодня в отгрузке гуманитарной помощи принял участие российский боксёр Денис Лебедев. Он вырос и родился в городе Старый Оскол Белгородской области.

Сегодня приехал сюда для оказания помощи людям, нуждающимся в ней, а также для того, чтобы поддержать наших военных. Здесь вещи первой необходимости, продукты питания. Чем нам труднее, тем мы становимся сплочённее. Приятно видеть, что у нас есть новые герои — люди, которым хочется подражать. Вся страна сплотилась.Денис Лебедев

С отгрузкой гуманитарного груза помогали 30 человек оперативного штаба #МыВместе, в котором работают волонтёры Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Я старше ребят, которые со мной сегодня работают, мне интересна их позиция. Несмотря на сегодняшнюю обстановку, есть у нас молодёжь, которая думает правильно и болеет душой. Это очень приятно.Денис Лебедев

Отметим, что волонтёры ежедневно помогают переселенцам, дежурят в пунктах временного размещения беженцев (ПВР) и собирают гуманитарную помощь.

Гуманитарная помощь в Белгородскую область приходит сразу из нескольких регионов России. Вчера, 24 марта, область приняла груз из Ростовской области. В понедельник, 28 февраля, в регион ожидается поставка 13 тыс. порций сухого картофеля из Брянской области. Стоит отметить, что в ближайшее время груз из Санкт-Петербурга отправят в Харьковскую область.

Согласно данным оперштаба, в Белгородскую область прибыло больше 4 тыс. жителей ЛДНР и Украины. Порядка 3 тыс. из них — это женщины и дети.

"