Posted 25 марта 2022,, 13:56

Published 25 марта 2022,, 13:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Беременная женщина вывезла раненого мужа из Харькова в Белгород

25 марта 2022, 13:56
Анастасия и Валерий прибыли в Белгородскую область 28 февраля. Мужчина был ранен, семье удалось выехать с территории Украины на машине.
Сюжет
Беженцы

Семья Базилян проживала в селе под Харьковом, территорию Украины они покинули 28 февраля. 27 февраля Валерий был ранен осколками, а беременная Анастасия приняла решение самостоятельно вывезти мужа в Россию.

Сработал адреналин, уже было тёмно, поехала в сторону границы. Было страшно, тяжело, но всё получилось. Люди указали дорогу и сопроводили.Анастасия

По словам Валерия, ранение он получил 27 февраля осколками, мужчина сопровождал родственников в укрытие, а сам спрятаться не успел. В итоге у Валерия на руке раздроблена кость и сквозное ранение на ноге.

Смутно помню, как мы выехали, меня погрузили в машину, жена сказала, что я поеду, и всё. Села за руль — и поехали. Я сзади истекал кровью. А жена руль крутила и везла в направлении Белгорода — так и довезла. Военные помогли на блокпостах — объявили зелёные коридоры. На каждом блокпосту проверяли машину. Валерий

По прибытии Валерия положили в реанимацию, а Анастасию — в перинатальный центр. Сейчас семья проживает у знакомых, в скором времени у них родится сын. Раньше Валерий работал бурильщиком, а Анастасия косметологом: «Хотелось бы жить отдельно и работать, но мы пока временно нетрудоспособны».

В настоящий момент семье помогает Общероссийский народный фронт. Волонтёры закупают необходимые вещи для будущего ребёнка, помогают с питанием и предметами первой необходимости.

"