Posted 25 марта 2020,, 15:04

Published 25 марта 2020,, 15:04

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

К маткапиталу добавят ещё 5 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка до трёх лет

25 марта 2020, 15:04
Деньги будут выплачивать в ближайшие три месяца.

О дополнительной мере поддержки российских семей сообщил Владимир Путин в ходе обращения 25 марта. Глава государства отметил, что необходимо поддержать семьи с детьми, поэтому уже начиная с апреля и в течение трёх месяцев семьям, которые имеют право на материнский капитал, будут выплачивать дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет включительно.

По мнению Путина, данная поддержка в первую очередь важна для семей, где дети не ходят в ясли и детские сады, или в которых родители находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребёнком.

Что касается нашей новой меры поддержки, а именно выплат на детей от 3 до 7 лет включительно, то поручаю правительству форсировать все организационные мероприятия, чтобы люди начали получать эти выплаты не в июле, как планировалось, а на месяц раньше – уже в июне.Владимир Путин

Напомним, чтобы получить выплаты на детей от 3 до 7 лет на территории Белгородской области, необходимо подать заявление в электронном виде через портал госуслуг. У кого нет такой возможности – можно воспользоваться услугами МФЦ или обратиться непосредственно в органы социальной защиты.

Кроме заявления, больше никаких документов собирать не придётся. Все остальные необходимые сведения для подтверждения права получения выплаты будут собирать в управлении соцзащиты за счёт межведомственного взаимодействия. Участниками процесса будут органы налоговой службы, Пенсионный фонд, Росреестр, органы внутренних дел.

"