Posted 25 марта 2005,, 08:21

Published 25 марта 2005,, 08:21

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

«Росгосстрах» провел День открытых дверей

25 марта 2005, 08:21
24 марта российская государственная страховая компания провела ярмарку вакансий для студентов ВУЗов и ССУЗов Белгорода.

На территории Белгородской области с 2003 года работает Филиал ООО «Росгосстрах-Центр» - «Управление по Белгородской области», входящий в Группу компаний «Росгосстрах».

В составе филиала 5 агентств и 23 страховых отдела, работающих во всех районах области. Для студентов различных учебных заведения эта компания привлекательна тем, что она предлагает и частичную занятость, то есть работу в свободное от учебы время.

Знакомство потенциальных молодых сотрудников с компанией состоялось в актовом зале Филиала. В начале встречи выступил директор Филиала Ю.А. Романцов. Он ответил на два основных вопроса, которые часто задают в ответ на предложение работать в этой компании: почему именно страхование? почему именно «Росгосстрах»?

О привлекательности страхового бизнеса говорит много факторов. Этот вид бизнеса - классический, так как он возник еще в средние века. Он выполняет важную социальную задачу. В Белгородской области это самый развивающийся бизнес – в 2004 году страховые сборы 70 зарегистрированных компаний составили 900 млн. рублей.

Группа компаний «Росгосстрах» - лидер на российском рынке страховых услуг. Сейчас – это лидер страхового рынка России. Кроме этого, для новых работников она привлекательна своей четкой корпоративной культурой, «Школой страхового агента» и «Корпоративным университетом».

Кроме того, представители администрации Филиала рассказали собравшимся об истории страхового бизнеса, вехах развития компании и о ее сегодняшнем дне – структуре, принципах и видах страхования. После чего, потенциальные «потребители» вакансий задали интересующие вопросы.

"