Posted 25 февраля 2021,, 10:32

Published 25 февраля 2021,, 10:32

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

Мирошникова и Батанову утвердили на должностях в правительстве Белгородской области

25 февраля 2021, 10:32
Депутаты Белгородской областной думы единогласно утвердили Евгения Мирошникова и Елену Батанову на государственных должностях. Ранее о новых назначениях сообщил врио губернатора региона Вячеслав Гладков.

Сегодня, 25 февраля, прошло пятое заседание Белгородской областной думы. В работе сессии участвовал и врио губернатора региона Вячеслав Гладков.

В ходе обсуждения повестки депутаты единогласно одобрили назначение Евгения Мирошникова на должность первого заместителя губернатора — начальника регионального департамента цифрового развития.

Также депутаты поддержали назначение Елены Батановой на должность начальника департамента социальной защиты населения и труда области.

Напомним, о новых кадровых назначениях в правительстве Белгородской области Гладков сообщил неделю назад. По его словам, Мирошников является лучшим директором отраслевого департамента цифрового развития РФ по итогам 2019 года.

Что касается Батановой, на новую должность её назначили в начале февраля. Ранее она была первым заместителем начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области — начальником регионального управления социальной защиты населения.

Напомним, с этого же времени свои обязанности в качестве главы регионального департамента здравоохранения начал выполнять Андрей Иконников. Ранее он работал неврологом в Воронежской городской больнице и Алексеевской центральной районной больнице. С 2014 года руководил Красногвардейской ЦРБ, а в 2019 году возглавил Белгородскую детскую областную клиническую больницу.

"