Posted 25 января 2022,, 14:21

Published 25 января 2022,, 14:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Россельхозбанк назвал популярные фермерские сыры среди белгородцев

25 января 2022, 14:21
Россельхозбанк проанализировал спрос на различные виды фермерского сыра на платформе Свое Родное в IV квартале 2021 года. Выяснилось, что редкие вкусы и сорта пользуются все большей популярностью.

Вкус Италии

Страчателла — молодой нежный сыр родом из Италии. Считается, что его изобрели запасливые сыроделы, которые научились давать новую жизнь моцарелле. Этот вид сыра все еще завоевывает потребителей в России, но те, кто с ним хорошо знаком, как правило, стремятся приобретать его у надежных поставщиков, в качестве сырья которых они уверены. Именно поэтому страчателлу часто покупают напрямую у фермеров. На маркетплейсе Свое Родное этот сыр предлагают несколько производителей, в том числе Сырный дом LALLA из Белгорода. Стоимость упаковки в 200 г сыра составит 295 рублей.

Благодаря площадке Свое Родное о нас теперь знают по всей стране. В производстве используем французские технологии и натуральное сырье. У нас минимальная сумма заказа — от 500 рублей. Доставляем по Белгороду бесплатно при заказе свыше 2000 рублей. Хотим, чтобы белгородцы имели возможность есть качественный и полезный сыр.Александра Карибова, руководитель Сырного дома LALLA

Для тех, кто любит погорячее

Второе место в рейтинге популярности фермерских сыров у пользователей маркетплейса Свое Родное занял халлуми. Этот левантийский сыр, пришедший из кипрской кухни, имеет слабосоленый вкус и отличается высокой температурой плавления. Он идеально подходит для гриля и обжарки, отлично сочетается с джемами и мятой, идеально подходит для завтраков. На маркетплейсе Свое Родное есть много видов халлуми, с добавками и без. Так, компания «MamaRose» из Шебекинского района предлагает халлуми для жарки по цене 350 рублей за 350 г.

Сыр с твердым характером

Твердые сыры, занявшие почетное третье место, являются одним из самых популярных деликатесов по всему миру. Пармезан, гауда, грюйер, маасдам, чеддер, российский, пошехонский — все это твердые сыры. В них нередко добавляют специи, овощи и травы, они отлично сочетаются с вином и кофе, их добавляют в салаты и горячие блюда для придания оттенков. На маркетплейсе Свое Родное представлено множество видов твердых сыров от разных производителей. Например, твердый сыр из козьего молока от ООО «Вислое» из Яковлевского района по цене 80 рублей за 100 г или авторский сыр «Борисовский» от компании «Борисовский сыр» стоимостью 95 рублей за 100 г.

На маркетплейсе Свое Родное представлено более 3 тысяч наименований сыров и их количество растет ежедневно. Причем это преимущественно авторские уникальные сыры, которые в обычных магазинах купить невозможно. Наш маркетплейс буквально открывает потребителям новые вкусы, предоставляя частным сыроварням площадку для размещения своей продукции.Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий РСХБ

Маркетплейс фермерских продуктов Россельхозбанка позволяет напрямую покупать свежие овощи и фрукты, мясо, молочные товары и многое другое от проверенных фермерских хозяйств со всей России. 8,5 тыс. фермеров от Калининграда до Владивостока предлагают на платформе не только привычные продукты, но и редкие деликатесы. Также через подраздел Свое За городом можно договориться об экскурсии на ферму, посетить гастрономические мастер-классы и забронировать отдых в лучших гостевых домах или воспользоваться другими предложениями по агротуризму.

"