Posted 25 января 2021,, 15:50

Published 25 января 2021,, 15:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Очередная прямая линия, арест жены Климова и три новые остановки: итоги 25 января

25 января 2021, 15:50
Юрий Галдун сообщил о новой прямой линии с горожанами, Вячеслав Гладков упрекнул чиновников в грубом общении с населением, гражданскую жену координатора регионального штаба Навального арестовали на трое суток за посты в Telegram, а в Белгороде анонсировали появление трёх остановок на Богданке.

Ещё одна прямая линия

Юрий Галдун вновь ответит на вопросы белгородцев. Задать их градоначальнику можно под тематическим постом во «ВКонтакте».

Трансляция пройдёт 27 января, начало — в 19:00. Судя по уже оставленным вопросам, белгородцев волнует не только улица Щорса и связанные с общественным транспортом проблемы, но и состояние памятников архитектуры, нехватка врачей, громкая уличная реклама и другие темы.

Первую прямую линию мэр провёл 24 декабря. Юрий Галдун отвечал на вопросы белгородцев чуть дольше часа.

Мастер-класс по общению с населением от Гладкова

Врио губернатора на совещании 25 января рассказал членам правительства, главам районов и горокругов, как нужно общаться с белгородцами. Вячеслав Гладков попросил чиновников быть внимательнее к обращениям населения, не грубить и отвечать на вопросы понятнее.

По мнению главы региона, если бы власти выполняли все эти требования, на несогласованную акцию 23 января вышло бы меньше людей.

Напомним, что в Белгороде, по неофициальным данным, в митинге участвовали около тысячи человек.

Арестованных стало больше

Октябрьский районный суд назначил гражданской жене координатора регионального штаба Навального Татьяне Сизовой трое суток ареста. Поводом стали два сообщения в чате в Telegram, в которых девушка в том числе сообщила о месте и времени акции.

Сизова вины не признала, но это не помешало суду признать её причастной к подготовке несогласованного мероприятия. В самой акции белгородка не участвовала.

Координатора штаба Навального в Белгородской области Максима Климова арестовали на девять суток, главу движения «За новый социализм» Сергея Рудакова — на пять суток.

По данным «ОВД-Инфо» на 25 января, в Белгороде число задержанных увеличилось до 12.

Три новые остановки на Богданке

На проспекте Богдана Хмельницкого появится три новые остановки. Контракт на разработку проекта капремонта горадминистрация заключила с питерской компанией, цена — 2,3 млн рублей.

Как сообщалось ранее, новые остановки построят в районе УСК С. Хоркиной, ПАО «Ростелеком» и Белгородского индустриального колледжа. Кроме этого, должны отремонтировать «Родину», «Стадион» и «Энергомаш».

"