Posted 25 января 2019,, 07:28

Published 25 января 2019,, 07:28

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородские власти: за мусор нужно платить

25 января 2019, 07:28
По словам чиновников, новые договоры на сбор и вывоз отходов заключались автоматически, поэтому жители региона обязаны платить за эти услуги.

Некоторые уже начали спекулировать на этой теме: что у меня нет договора, не надо платить. Такого не будет. Услугу, если она оказывается, необходимо оплачивать.

Сергей Некипелов, первый заместитель начальника департамента ЖКХ Белгородской области

По словам чиновника, договоры с белгородцами перезаключались региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами – ООО «Центр экологической безопасности» (ранее заявлялось, что это компания со стопроцентным участием правительства Белгородской области). Договоры заключались в форме публичной оферты.

Условия соглашения были опубликованы в официальных средствах массовой информации. Все желающие могли высказать дополнения или замечания по его сути. При условии отсутствия замечаний договор считался заключённым автоматически с января 2019 года.

Если кому-то необходимо подтвердиться на бумажном носителе или другом, есть масса способов. Можно прийти в офис «Центра экологической безопасности», направить по почте, обратиться через сайт. Сергей Некипелов, первый заместитель начальника департамента ЖКХ Белгородской области

По словам гендиректора «ЦЭБа» Леонида Белоковаленко, представительства компании открыты во всех муниципалитетах Белгородской области. Центральный аппарат находится в Белгороде на улице Вокзальной, 2.

"