Posted 24 декабря 2019,, 13:05

Published 24 декабря 2019,, 13:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Кремль укрепляет отношения с блогерами

24 декабря 2019, 13:05
АНО «Институт развития интернета» и администрация президента дали старт конкурсу, направленному на создание молодёжного контента в Сети. Субсидии на первый сезон в следующем году — три миллиарда рублей.

«Новые известия» пишут, что предварительный отбор на 2020 год будет осуществляться в рамках платформы «Института развития интернета» в январе, апреле и октябре. Гранты могут получить любые участники, независимо от категории.

Наблюдательный совет конкурса обозначит лучшие проекты разного рода направлений: спецпроекты СМИ в рамках медиаплатформ, игры, ПО, видеоконтент. Оценка работ будет зависеть от качественности и отзыва аудитории. Первый отборочный тур характеризуется закрытым форматом, а второй — уже открытые питчинги для участников — претендентов на финансирование.

Конкурсную работу соотносят с конкретной отраслью: «Живая память», «Мы вместе», «Делай добро», «Гордимся» и «Действуй!».

Комиссией будут рассмотрены и вненоминационные работы. Партнёры — масштабные отраслевые участники Mail.ru, Яндекс, киностудии. Опытные компании предложат новичкам два бонуса: возможность помощи от инвестора и анализ конкурентоспособности.

Отмечается, что проекты уже можно размещать на сайте ири.рф. Комиссия первого сезона конкурса начнёт работу с двадцатого января.

"