11 августа 2015 года житель Корочанского района, работавший водителем-экспедитором ООО «Логистик Групп», присвоил денежные средства в размере 51 852 рубля, полученные им от менеджера компании.
Чтобы скрыть хищение, мужчина имитировал совершённое в отношении него разбойное нападение. После этого он обратился в ОМВД России по Корочанскому району с заявлением о нападении на него двух неизвестных, избивших его и похитивших у него выручку.
Но проверка показала, что преступление в отношении него не совершалось и мужчина сделал ложный донос.
Корочанский районный суд признал местного жителя виновным по ч. 3 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с искусственным созданием доказательств обвинения» и назначил ему наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства, сообщает пресс-служба прокуратуры области.