Posted 24 ноября 2021,, 16:00

Published 24 ноября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Шары на стометровке и штраф для водителя губернатора: о чём говорили 24 ноября

24 ноября 2021, 16:00
В Белгороде продолжают появляться новогодние арт-объекты и украшения, а водитель главы региона заплатит штраф за парковку в неположенном месте. Кроме этого, ИА «Бел.Ру» узнало, как может преобразиться Центральный парк.

Огромные шары на стометровке

Белгород полным ходом готовится к Новому году. На Соборной площади над катком уже появился купол, а неподалёку установили праздничные конструкции.

Украсят и стометровку. На дорожках уже установили большие шары. Похожие объекты заметили и рядом со зданием регионального правительства.

Наказание для водителя губернатора

17 ноября, когда отмечался профессиональный праздник участковых уполномоченных полиции, у здания регионального УМВД заметили автомобиль с номером А031АА31. Машина припарковалась в неположенном месте.

В полиции заявили, что оштрафуют водителя за нарушение правил. На него составили административный протокол. Водителю губернатора теперь придётся заплатить 1,5 тыс. рублей штрафа.

Что хотят сделать с Центральным парком

Ещё на прошлой неделе губернатору представили концепцию развития Центрального парка в Белгороде. Её авторы предложили выделить на территории шесть основных зон: событийную, активную, детскую, тихую, а также плодовый сад и сад философов.

По задумке архитекторов, в парке можно создать систему разнообразного ярусного озеленения и декоративных садов, восстановить элементы садово-паркового искусства и организовать волонтёрский центр юных натуралистов.

"