Posted 24 ноября 2021,, 14:04

Published 24 ноября 2021,, 14:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Медики предложили антиваксерам лично посетить ковидные отделения

24 ноября 2021, 14:04
Врачи одиннадцати ведущих больниц России написали письмо противникам вакцинации против коронавирусной инфекции, в котором предложили им лично посетить «красные» зоны, чтобы увидеть пациентов и оценить последствия заболевания.

По сообщению ТАСС, письмо адресовано как противникам вакцинации в целом, так и конкретным людям, среди которых политики, общественные деятели и публичные личности. В том числе это лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Государственной думы Пётр Толстой, политолог Сергей Кургинян, актриса Мария Шукшина, певица Наталья Ветлицкая, телеведущий Оскар Кучера, лидер музыкальной группы «Алиса» Константин Кинчев, певец и композитор Юрий Лоза.

Авторами послания являются главные врачи и заведующие отделениями ведущих медицинских заведений, которые занимаются лечением пациентов от коронавирусной инфекции. По словам авторов, они знают о позиции адресатов касательно вакцинации от коронавирусной инфекции.

Авторы письма отметили, что из-за распространения коронавируса они очень заняты, однако найдут время провести антиваксеров по «красным» зонам, реанимациям и патолого-анатомическим отделениям в своих больницах, поскольку к мнению политиков и общественников прислушивается огромное количество людей.

Также медики выразили уверенность, что после такой «экскурсии» противники вакцинации изменят свое мнение относительно её обязательности и это приведёт к снижению количества смертей.

"