Posted 24 ноября 2021,, 11:25

Published 24 ноября 2021,, 11:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Департамент соцзащиты объяснил нарушение сроков детских выплат в Белгородской области

24 ноября 2021, 11:25
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков получил письмо от Министерства труда и социальной защиты РФ. В документе указано, что в регионе 132 заявления на ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет рассмотрели с нарушением сроков. Ситуацию прокомментировала глава департамента соцзащиты населения Елена Батанова.

По данным федерального министерства, в Белгородской области с 1 сентября по 31 октября было подано 5861 заявление на назначение ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет, из которых 132 рассмотрели с нарушением предельно допустимых сроков.

Поэтому ведомство попросило Гладкова разобраться в данной ситуации и организовать работу так, чтобы в дальнейшем подобных инцидентов не повторилось.

Я понимаю, могут возникнуть один-два случая, когда какие-то сложные ситуации: кто-то приехал в регион, неправильно подал или заполнил документы. Наш департамент работал всегда как часы, я не видел никаких сбоев. Для меня это немного неожиданно.Вячеслав Гладков

Ситуацию прокомментировала глава регионального департамента социальной защиты населения и труда Елена Батанова. По её словам, сотрудники ведомства разобрали каждое заявление, по которому возникли проблемы.

Эти люди своевременно получили выплату. Когда пошла загрузка заявлений, произошёл технический сбой — они не попали в систему ЕГИССО по какой-то причине. Это произошло практически у всех субъектов РФ, только у кого-то цифра больше, у кого-то меньше. Мы разберёмся.Елена Батанова

"