Posted 24 ноября 2021,, 10:16

Published 24 ноября 2021,, 10:16

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Александр Бойченко помогает геронтологическому центру бороться с пандемией

24 ноября 2021, 10:16
Сотрудники Верхне-Курьинского геронтологического центра стали использовать в три раза больше средств индивидуальной защиты (СИЗ) с того момента, как началась пандемия коронавируса. Однако высокий спрос на различные медицинские изделия помогают компенсировать представители волонтерского штаба «Единой России».

Руководитель Регионального волонтерского центра ЕР, депутат краевого Заксобрания Александр Бойченко передал медицинскому учреждению партию СИЗов: несколько бесконтактных термометров и бактерицидных рециркуляторов, а также 10 тысяч защитных масок и шапочек. Об этом пишут корреспонденты портала properm.ru.

Волонтеры ЕР пообещали, что скоро передадут в это медицинское учреждение и дополнительные СИЗы для борьбы с инфекцией. По словам Бойченко, речь идет о пульсометрах и о специальных защитных экранах для лиц.

В Верхне-Курьинском геронтологическом центре живут сейчас 120 пожилых граждан России. Посещения пенсионеров на время ограничено в связи с риском распространения коронавируса. Волонтеры передали СИЗы, не проходя в здание.

Из заявления директора центра Александра Богомягкова следует, что в период пандемии сотрудники возглавляемого им медицинского учреждения стали использовать в три раза больше СИЗов. Между тем дефицит медицинских изделий систематически помогают восполнять волонтеры единороссов, сообщил Богомягков.

Уточним, что волонтерская организация партии «Единая Россия» представляет собой подразделение единого штаба, успешно функционирующего уже почти два года. По словам главы Регионального волонтерского центра ЕР Александра Бойченко, добровольно оказывать помощь нуждающимся сегодня продолжают в том числе и те жители Прикамья, которые пришли в организацию еще в период обучения в вузе.

Следует отметить, что пенсионерам и остальным жителям Пермского края, входящим в группы риска по коронавирусной инфекции, предоставили возможность обращаться к волонтерам дистанционно – штаб принимает просьбы и заявки граждан по телефону.

"