Posted 24 ноября 2017,, 13:11

Published 24 ноября 2017,, 13:11

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Против «лежачих полицейских» выступили белгородцы

24 ноября 2017, 13:11
По мнению жителей города, аварийность такие сооружения не снижают, а вот пробок стало значительно больше.

В «Чёрный список» «Бел.Ру» в октябре поступила жалоба на то, что искусственная неровность на улице Магистральной создаёт пробки на дороге. Через некоторое время администрация города демонтировала «лежачего полицейского».

Однако споры по поводу пользы таких сооружений не утихают до сих пор. В связи с этим ИА «Бел.Ру» поинтересовалось у читателей, как они относятся к таким мерам ограничения скорости.

Оказалось, что большинство читателей (67%) настроено против «лежачих полицейских». По мнению этой группы, аварий от установки таких сооружений меньше не стало. А вот пробок стало больше.

17% респондентов считают, что установка «лежачих полицейских» способствует снижению количества аварий и жертв на дорогах. Поэтому искусственные неровности убирать не надо. Водителям они не мешают и пробок не создают.

Ещё 17% читателей выразили своё безразличие к таким мерам ограничения скорости. В пробках виноваты не «лежачие полицейские», а другие факторы.

Стоит отметить, что пешеходы воздержались от участия в опросе: вариант ответа «Мне без разницы, я пешеход» никто не выбрал.

«Бел.Ру» благодарит читателей за участие в опросе и предлагает принять участие в новом, посвящённом качеству питьевой воды. Оставляйте своё мнение на сайте в разделе «Голосование».

"