Posted 24 октября 2017,, 12:12

Published 24 октября 2017,, 12:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Стойленский ГОК принял участие в областной выставке-ярмарке вакансий

24 октября 2017, 12:12
Крупнейшее предприятие региона, входящее в Группу НЛМК, приняло участие в областной акции «Карьерный рост», направленной на содействие трудоустройству молодёжи – в частности, выпускников и студентов последних курсов профессиональных образовательных организаций.

Как сообщает пресс-служба комбината, представители кадровой службы СГОКа выступили перед молодыми соискателями с презентационным материалом, в котором рассказали о деятельности предприятия, условиях труда, заработной плате и требованиях к кандидатам на вакансии.


Акция прошла в Старооскольском агротехнологическом техникуме при поддержке Департамента внутренней и кадровой политики совместно с управлением по труду и занятости региона, а также городского центра занятости населения.

Стойленский ГОК ведёт системную профориентационную работу с образовательными учреждениями. Совместно со Старооскольским индустриально-технологическим техникумом реализуется программа дуального обучения по четырём специальностям. На комбинате действует корпоративная программа «Студент Стойленского ГОКа», направленная на поддержку перспективных студентов. В подшефной школе функционирует проект «Класс Стойленского ГОКа», а на базе НИТУ СТИ МИСиС – проект «Школа юного горняка», в рамках которых учащиеся не только получают углубленные знания по физике и математике, но и осваивают предметы, ориентированные на горнорудные специальности. Роман Великанский директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа

В настоящее время на Стойленском ГОКе востребованы такие специальности как водитель погрузчика, машинист бульдозера, слесарь-ремонтник, электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования, машинист экскаватора, токарь, токарь-расточник, фрезеровщик, водитель автомобиля (категории D, E), электрогазосварщик.

С начала 2017 года на Стойленский ГОК

"