Posted 24 сентября 2020,, 17:53

Published 24 сентября 2020,, 17:53

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

«Россети» займутся обновлением систем наружного освещения в стране

24 сентября 2020, 17:53
Цифровой городской диспетчерский пункт (ГДП) в Арзамасе Нижегородской области посетил генеральный директор корпорации «Россети» Павел Ливинский.

Новая система управления наружным освещением должна начать работать до конца этого года. Она способствует повышению комфорта и безопасности людей, а также снижению расходов на освещение более чем на 60%. Действие проекта распространится и на прочие регионы РФ. Об этом информирует newsnn.ru.

«Использование новых подходов в развитии городского пространства и создание комфортных условий для жизни должно стать важной частью работы Группы „Россети“ на перспективу», — пояснил Павел Ливинский.

Между тем, в Арзамасе уже смонтировали свыше 500 светильников. А всего их будет 6000. «Россети» реализуют подобные проекты и в других местах. Так специалисты компании обновляют системы освещения уже в 26 субъектах России.

Отметим, что энергетики локализуют системы управления в рамках существующей инфраструктуры. Это позволяет снижать траты при эксплуатации. Эксперты ставят более надежное осветительное оборудование и встраивают систему автоматизации. Последняя делает систему освещения более функциональной. Представители «Россетей» могут с дистанции наблюдать за функционированием отдельных светоточек. В случае необходимости эксперты изменяют интенсивность светового потока. Это и удобно, и выгодно. Энергопотребление удается заметно снизить.

Павел Ливинский подчеркнул, что граждане без лишней финансовой нагрузки получают качественный свет.

По словам главы «Россетей», в первую очередь это отразится на уровне безопасности. Инновационная система управления наружным освещением снизит уровень криминогенности и количество автокатастроф на дорогах.

Павел Ливинский и руководитель «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский приехали в Арзамас. В городе они посетили цифровой городской диспетчерский пункт и лично проконтролировали работу новой системы управления наружным освещением.

"