Posted 24 сентября 2004,, 05:01

Published 24 сентября 2004,, 05:01

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Проверка готовности к ОЗП Губкинских теплосетей

24 сентября 2004, 05:01
В Губкинских тепловых сетях работает комиссия по проверке готовности предприятия к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В течение текущей недели специалисты Дирекции теплоэнергетики, Службы надежности и техники безопасности, Центрэнерготехнадзора оценивают уровень готовности филиала к прохождению зимних пиковых нагрузок. В первую очередь внимание уделяется осуществлению на предприятии производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, включая вопросы охраны труда и пожарной безопасности. Оценивается уровень укомплектованности всех рабочих мест обученными и аттестованными кадрами. Особый акцент делают представители комиссии на результаты проведения противоаварийных тренировок, направленных на обучение сменного персонала особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур атмосферного воздуха. Проверяется нормативно-техническая и оперативная документация, обеспеченность сотрудников филиала средствами индивидуальной защиты и спецодежды и тд.


Но главное в подготовке к осенне-зимнему периоду – стопроцентное выполнение запланированной ремонтной программы, проведение технического освидетельствования и диагностики оборудования, на которое ложится основная нагрузка при прохождении отопительного сезона.



В процессе проверки члены комиссии выезжают на объекты, где поводятся ремонтные работы, и оценивают качество и процент выполнения запланированных объемов. В настоящее время в Губкинских теплосетях на 98% завершен капитальный ремонт тепловой сети квартала № 32. На 90% закончен текущий ремонт теплосетей города и проведены испытания на плотность и прочность магистральных и распределительных теплокоммуникаций. В течение текущей недели начнутся испытания на реконструированной магистрали «ТЭЦ-Микрорайон». Здесь теплоэнергетики заменили 568 м трубопровода и опустили теплосеть на более низкие опоры. Кроме того, завершается реконструкция распределительных сетей села Никаноровка с установкой труб в ППУ-изоляции. Субподрядная организация ОАО «Тулагидроизоляция» заканчивает монтаж 4,164 км теплосети в однотрубном исчислении. Ввод в эксплуатацию новых объектов намечен на начало отопительного сезона.


24 сентября завершится проверка готовности филиала к ОЗП. Об итогах мы сообщим позже.

"