Posted 24 августа 2020,, 11:09

Published 24 августа 2020,, 11:09

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

На строительство канализации в Дубровке под Белгородом потратят более 31 млн рублей

24 августа 2020, 11:09
В микрорайоне Дубровка в Дубовом в скором времени появится канализация. Администрация Белгородского района ищет подрядчика для строительства, на которое готовы выделить 31,4 млн рублей.

В микрорайон Дубровка в Белгородском районе придёт цивилизация — там проложат канализацию и сети водоснабжения. На сайте госзакупок появилась соответствующая позиция. Начальная максимальная цена контракта составляет 31 млн рублей.

За эти деньги подрядчик должен будет провести земляные работы, устроить фундаменты, провести трубы и наружные сети канализации и сети водоснабжения. Также нужно будет смонтировать всё необходимое оборудование и провести благоустройство территории, на которой будут проводить работы.

Все работы должны будут завершить до 1 октября текущего года. Подрядчиком может выступить не любая организация. Из-за того, что цена контракта превышает 10 млн рублей, исполнитель должен иметь опыт работы с похожими объектами, стоимость предыдущего исполненного контракта должна быть не менее 50% от стоимости текущего заказа.

Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 28 августа текущего года, сам аукцион проведут в этот же день, через четыре часа после окончания приёма документов.

Напомним, что на микрорайон Дубровка и жалобы собственников обратила внимание прокуратура. В дома в микрорайоне не провели газ, а также решили строить многоэтажные дома, из которых могут быть видны частные дворы.

"