Posted 24 августа 2009,, 14:17

Published 24 августа 2009,, 14:17

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Евгений Савченко: Чиновники должны ежедневно составлять электронный отчёт о своей работе

24 августа 2009, 14:17
Об этом глава региона заявил сегодня на заседании координационного по противодействию коррупции. В числе основных обсуждаемых вопросов – создание информационного общества и открытость органов власти.

Сейчас в области ведётся активная подготовка к вступлению в силу федерального закона об обеспечении доступа к информации о работе органов госвласти, который начнёт действовать с нового года, сообщает пресс-центр главы региона.

Как отметил начальник информационно-аналитического управления аппарата губернатора области Александр Гармашев, информация о работе региональных органов власти должна обязательно размещаться в СМИ, публиковаться на официальных сайтах. В зданиях региональных и муниципальных органов власти появятся информационные стенды, где будет указана информация о действиях, необходимых для принятия документов к рассмотрению. На стендах также должны быть образцы заполнения документов, электронные версии таких документов в сети Интернет. Информирование граждан о работе властей также должно быть организовано через архивы, библиотечные фонды. А на любой запрос житель области должен получить ответ в установленные регламентом сроки.

Губернатор области отметил необходимость электронного отчёта, который чиновники должны составлять каждый день. Это позволит контролировать их работу. Если такого «информационного следа» нет, значит, чиновник или не работал, или работал в закрытом режиме, подчеркнул Евгений Савченко.

"