Posted 24 июля 2017,, 12:59

Published 24 июля 2017,, 12:59

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Пусть всё решат избиратели!

24 июля 2017, 12:59
Белгородское региональное отделение партии «Единая Россия» приняло решение оказать помощь кандидатам от других партий в сборе подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра.
Сюжет
Выборы

На состоявшемся 22 июля заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» секретарь политсовета Наталия Полуянова обозначила позицию своей партии по обеспечению честной конкурентной борьбы на выборах губернатора области.

Избирательным кодексом предусмотрено прохождение всеми кандидатами так называемого муниципального фильтра: каждый должен собрать в свою поддержку подписи 5 процентов депутатов представительных органов трёх четвертей муниципальных образований региона. В нашей области около 3000 депутатов, из них более 2500 – представители нашей партии, которые, естественно, намерены поддержать нашего кандидата Евгения Савченко. А среди оставшихся депутатов немало беспартийных сторонников «Единой России». Поэтому собрать по 150 подписей в 17-ти из 22-х округов области нашим оппонентам будет практически невозможно. Но мы не боимся конкуренции, наоборот, мы в ней заинтересованы, и поэтому должны помочь нашим оппонентам зарегистрировать своих кандидатов. Наталия Полуянова

Все члены политсовета поддержали это решение и приняли обращение к своим сторонникам, в котором говорится: «Исходя из принципов открытости, легитимности и демократичности избирательного процесса мы заинтересованы в обеспечении конкуренции, в том, чтобы в выборах принимали участие кандидаты от различных партий. «Единая Россия» является лидирующей политической партией в стране и обладает максимальным представительством в депутатском корпусе. Осознавая свою силу и ответственность, мы принимаем решение оказать поддержку кандидатам других партий и обращаемся к своим сторонникам в представительных органах муниципальных образований с просьбой оказать им помощь в сборе необходимого для регистрации количества подписей. Пусть всё решится в честной борьбе! Пусть всё решают избиратели!».

"