Posted 24 июля 2017,, 08:30

Published 24 июля 2017,, 08:30

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Более 50 воспитанников военно-патриотических клубов стали участниками летнего слёта ВПО «Поколение» в Белгородской области

24 июля 2017, 08:30
Боевая подготовка, изучение военных дисциплин, преодоление полосы препятствий и марш-бросок при полном снаряжении – программа встречи курсантов губкинских и старооскольских ВПК была очень насыщенной, оттого и интересной.

Семь дней юноши и девушки совершенствовались в умении обращаться с оружием, прыгали с парашютом, ходили в круглосуточные дозоры и наряды, дружно сидели и вечернего костра.

15 раз военно-патриотическое объединение «Поколение» собирает ребят на традиционный слет. Радует, что в этом мероприятии всё активнее принимают участие ученики воскресной школы. А ещё участниками ВПК становится всё больше девушек – сегодня среди тех, кто носит погоны курсанта ВПК почти 20 процентов – представительницы прекрасной половины. Здесь, на слёте, ребята делают первые шаги в школе мужества и патриотизма.

Алексей Мирошник
помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча

На торжественном построении грамотами и подарками были награждены победители соревнований. Победителями стали: в номинации «Лучшее время за неполную разборку автомата» - Максим Неугодов, воспитанник ВПК «Барс», в номинации «Снаряжение магазина патронами» - Даниил Лаптев из «Святогора», больше всех подтянулся на перекладине Максим Синица, а отжалась от пола Валентина Тюпина, лучшим стрелком признан Даниил Лукинчук.

Для юных ребят этот слёт стал замечательной базой. Они забывают о домашнем комфорте и компьютере и проводят дело с пользой для здоровья и души. Именно здесь создаётся основа самого главного – настоящего товарищества.

Юрий Романов
председатель Белгородского регионального ВПО «Поколение»

"