Posted 24 июля 2004,, 08:12

Published 24 июля 2004,, 08:12

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Впервые за 30 лет в Белгородской области построен новый хлебокомбинат

24 июля 2004, 08:12
23 июля в городе Старый Оскол Белгородской области открылся новый хлебокомбинат.

Как оказалось, уже 30 лет в Белгородской области не строились подобные производственные комплексы. А этот комбинат – еще одно детище Ассоциации «ПромАгро», возглавляемой известным промышленником и аграрием Ф.И. Клюкой.

Он был построен за 7 месяцев и оснащен самым прогрессивным оборудованием, 70% которого поставило еще одно предприятие Белгородчины – ОАО «Шебекинский машиностроительный завод».

Основная продукция нового предприятия – хлеб и хлебобулочные изделия. Старооскольский хлебокомбинат обеспечит жителям города 400 рабочих мест.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: заместитель Полномочного представителя Президента РФ В Центральном Федеральном округе, Главный Федеральный инспектор Н.Я. Шатохин, Губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, глава местного самоуправления города Старый Оскол и Старооскольского района Н.П. Шевченко, а также архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, который освятил и благословил работу коллектива нового хлебокомбината.

По традиции, высокопоставленные гости перерезали красную ленточку, символически дав старт новой производственной линии. Кроме того, участники церемонии открытия посетили цеха комбината и отведали его продукцию, без которой невозможно представить как праздничный, так и повседневный стол современного россиянина.

"