Posted 24 июня 2022,, 06:49

Published 24 июня 2022,, 06:49

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Строить центр адаптивного спорта в Белгороде будут в две смены

24 июня 2022, 06:49
Пока строители сделали половину свайного поля. Завершить работы планируют до конца года. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Белгороде строят центр адаптивного спорта. Чтобы уложиться в расписание, строители будут работать в две смены.

На текущий момент рабочие сделали половину свайного поля. Завершить строительство планируют до конца года. Ход работ проверила первый замминистра строительства региона Оксана Козлитина.

Также сообщается, что до конца года в Белгороде должны появиться центр адаптивного спорта, легкоатлетический стадион и ФОК. На текущий момент ведутся земляные работы для устройства футбольного поля, легкоатлетических беговых дорожек и монтажа искусственных покрытий стадиона.

ФОК строят в рамках нацпроекта «Демография». Продолжаются монолитные работы. Строительство ведётся с небольшим отставанием от запланированных сроков, войти в график планируют в течение двух недель. Подрядчику поручили укомплектовать бригаду для кладки СКЦ блоков и повысить темпы работ. В Белгороде уже построили крытый футбольный манеж. В 2023 году в областном центре появится ещё стрелковый тир.

Напомним, отстают от графика рабочие, которые ведут капремонт школы № 11. Им также поручили работать в две смены. Ремонт завершат к 1 сентября следующего года.

"