Posted 24 мая 2022,, 16:00

Published 24 мая 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Гладков и Иванов отчитались о доходах, а в Белгороде начали выкапывать тюльпаны

24 мая 2022, 16:00
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и мэр областного центра Антон Иванов сообщили, сколько они заработали за 2021 год. Тем временем в Белгороде начали выкапывать тюльпаны на клумбах, а родителям запретили посещать линейки без паспортов. Каким был вторник, 24 мая, — в материале «Бел.Ру».

Годовой улов

На официальных сайтах органов власти появились сведения о доходах и имуществе главы области Вячеслава Гладкова и мэра областного центра Антона Иванова. Как стало известно, за 2021 год губернатор заработал 3,5 млн рублей. Ему принадлежит часть квартиры, гараж и резиновая моторная лодка. А ещё у Гладкова в пользовании есть земельный участок 24,9 «квадратов». Есть имущество и у его жены — автомобиль Лексус NX-300 и ¼ доли квартиры в 62 кв. м. Ещё ¼ доли квартиры принадлежит несовершеннолетнему сыну. Кроме того, вместе с большой семьёй губернатор арендует квартиру.

Что касается мэра Белгорода Антона Иванова, в 2021 году он задекларировал 3,1 млн рублей. Ему принадлежит 1/3 доли квартиры 52 «квадрата» и автомобиль Hyundai Santa Fe. Также у градоначальника и его несовершеннолетнего ребёнка в пользовании есть жилой дом (120,1 кв. м) и земельный участок (1533 кв. м.).

Отцвели

В областном центре начали приводить в порядок городские клумбы, в частности озеленители выкапывают тюльпаны на клумбах, которые уже отцвели, и сажают на их место бархатцы, петунии и другие цветы. На прежнее место, как пообещали городские власти, луковицы тюльпанов вернут в сентябре. А пока их отправят в питомник Белгорблагоустройства. Все работы контролирует новый главный ландшафтный архитектор Елена Семенкова.

Без бумажки вход запрещён

В Белгородской области начали проводить праздничные линейки в честь последнего звонка. На них могут присутствовать ученики первых, четвёртых, девятых и одиннадцатых классов. Также пускать будут родителей и родственников (в неограниченном количестве), педагогов и приглашённых гостей (если их визит согласовали).

При этом у родителей должны быть документы, которые удостоверяют личность. Что касается приграничных районов, директорам порекомендовали провести линейку онлайн или вдали от границы.

"