Posted 24 апреля 2020,, 14:57

Published 24 апреля 2020,, 14:57

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Станция скорой помощи в Белгороде отменила встречу с представителями депздрава

24 апреля 2020, 14:57
Встреча сотрудников скорой помощи с представителями департамента здравоохранения должна была помочь понять порядок начисления стимулирующих выплат. Инициатором встречи был белгородский депздрав, однако руководство больницы отказалось от встречи, сообщив, что первое собрание с сотрудниками проведёт самостоятельно.

На ежедневном брифинге, посвящённом ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе, подняли вопрос о неявке представителей депздрава на встречу с работниками скорой помощи. Оказалось, что от встречи отказалось руководство больницы, а не департамент.

По словам замначальника депздрава Елены Андроновой, инициатором собрания выступил департамент. Сотрудникам скорой помощи хотели разъяснить порядок начисления стимулирующих выплат и объяснить, кто и на какую сумму может претендовать.

Мы предложили встретиться и проговорить всё, рассказать людям. Встреча должна была состояться с утра (24 апреля — прим.ред.) до начала смены и пересменки, чтобы встретиться с обеими сменами (сотрудников скорой — прим.ред.). На что руководство больницы сказало, что они проведут первый раз самостоятельно (собрание — прим.ред.), проговорят с коллективом. Коллективу всё понятно, напряжения нет. Разъяснят всё, а если будет необходимость, то мы придём и всё объясним. Мы (депздрав — прим.ред.) готовы хоть сегодня выехать, завтра выехать. Если есть такая необходимость. Мы сами предложили провести такие мероприятия. Елена Андронова

Напомним, что сегодня в региональном депздраве рассказали, как именно и кому будут начисляться дополнительные выплаты за работу с коронавирусными больными.

"