Posted 24 марта 2022,, 13:20

Published 24 марта 2022,, 13:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Жители белгородской Журавлёвки рассказали о падении снаряда с Украины

24 марта 2022, 13:20
В Нехотеевке и Журавлёвке после обстрела ввели режим ЧС. Население сёл эвакуировали. Жители рассказали журналистам о том, с чем столкнулись в день инцидента.

23 марта в Журавлёвке прогремели взрывы. После этого там и в Нехотеевке ввели режим ЧС и начали эвакуацию населения. Местные жители рассказали на федеральном телевидении о том, как всё проходило.

Из приграничных сёл в Белгород вывезли 196 человек. Большинство из них находятся в пункте временного размещения. Некоторые испытали сильный стресс, а у нескольких женщин начался приступ гипертонии.

Как рассказали белгородцы, в день инцидента они услышали грохот, в некоторых домах начали трескаться стены. Во двор одного из домов попал снаряд, но не разорвался. В доме одной из свидетельниц происшествия выключился свет.

Также двое местных жителей поделились с журналистами информацией о пострадавших. Они рассказали, что второй снаряд упал во двор дома на соседней улице, разорвало машину, а осколки попали в женщину.

Ночь в Журавлёвке также проходила неспокойно. В районе села прогремело ещё несколько взрывов, однако это произошло на нежилой территории. В результате ночного инцидента никто не пострадал.

"