Posted 24 марта 2022,, 12:38

Published 24 марта 2022,, 12:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Повреждённый снарядом дом под Белгородом оценивают эксперты

24 марта 2022, 12:38
В здании пробита крыша, есть разрушения внутри, но несущие стены не задело, сообщил замгубернатора Владимир Базаров на своей странице в соцсети. Что касается остальных построек, всего в Журавлёвке повредилось 13 домовладений, в основном окна и заборы.

24 марта в Журавлёвку Белгородского района выехали эксперты, чтобы оценить масштаб повреждений после вчерашнего происшествия. На месте работает и замгубернатора Владимир Базаров.

По его словам, сейчас повреждённый снарядом дом оценивают эксперты белгородского «технолога». Внутри здания есть локальные разрушения, пробита крыша, однако несущие стены не задело. Дальнейшие действия, а также подрядчика определят после проверки.

В общей сложности повредились 13 домовладений, в основном окна и заборы. В домах в первую очередь восстановят остекление, на местах уже работают замерщики.

В ещё одном здании сорвало металлическую кровлю, её заменят.

В самой Журавлёвке, а также в Нехотеевке действует режим ЧС. Накануне днём в первом селе разорвался снаряд: известно о трёх пострадавших, двое из них в больнице. Помимо зданий, задело восемь автомобилей. Всего из двух приграничных населённых пунктов в Белгород эвакуировали почти 200 жителей.

В ночь на 24 марта в Журавлёвке тоже было неспокойно. Обошлось без пострадавших. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, снаряды упали в нежилой зоне, разрушений не было.

Проверки по происшествиям проводит федеральный следком.

"