Posted 24 марта 2022,, 06:50

Published 24 марта 2022,, 06:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Что известно о происшествии в Журавлёвке на утро 24 марта

24 марта 2022, 06:50
Накануне в приграничном селе разорвался снаряд. Есть пострадавшие, повредились здания. Проверку проводит в том числе федеральный следком. Жителей села эвакуировали. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что ночь в населённом пункте спокойной не была — произошло несколько взрывов.

23 марта около 15:00 в Журавлёвке разорвался снаряд. Прилетел он, по информации властей, со стороны Украины.

Есть пострадавшие. Накануне сообщалось, что травмированы двое мужчин. У одного из них множественные осколочные ранения, из-за которых повредились внутренние органы. Мужчина остаётся в реанимации белгородской горбольницы № 2. Второй пострадавший жаловался на боль в плече. После осмотра и оказания медпомощи его отпустили.

Ночью в белгородский травмпункт обратилась ещё одна пострадавшая: у неё было огнестрельное ранение. До больницы женщина добралась сама, сейчас за ней наблюдают врачи.

Снаряд повредил и несколько зданий, в том числе жилой дом. Фото с места происшествия поделился губернатор Вячеслав Гладков.

В приграничных Журавлёвке и Нехотеевке объявили режим ЧС. Накануне около 120 человек должны были разместить в Белгороде. С жителями сёл работают медики и психологи.

После происшествия в Журавлёвку выехал губернатор Вячеслав Гладков. Он поручил восстановить повреждённые здания в кратчайшие сроки. Специалисты оценят причинённый ущерб.

Уже утром 24 марта Вячеслав Гладков сообщил, что ночью в Журавлёвке произошло несколько взрывов. В этот раз обошлось без пострадавших. Повредились ли постройки, станет известно позже.

Как сообщил глава Белгородского района Владимир Перцев, все службы ЖКХ, предприятия и инфраструктурные подразделения в муниципалитете работают в штатном режиме.

Расследованием происшествия, которое случилось накануне, займётся в том числе Следственный комитет РФ.

"