Posted 24 марта 2021,, 15:04

Published 24 марта 2021,, 15:04

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Политолог раскритиковал реконструкцию Щорса в Белгороде

24 марта 2021, 15:04
Дмитрий Фетисов поделился в соцсетях своим мнением по поводу реконструкции улицы Щорса. В комментариях политолог поддержки не встретил.
Сюжет
Щорса

Дмитрий Фетисов выложил на своей личной странице в Facebook гневный пост, критикующий реконструкцию улицы Щорса, а заодно и мэра Белгорода Юрия Галдуна, который якобы организовал столь необычные для города решения магистральной дороги вместе с начальником департамента строительства и транспорта области Евгением Глаголевым.

Московский политолог обвиняет в «Щорсастоянии» именно реконструкцию. Он считает, что более 1,4 млрд рублей выделили не на то, чтобы сделать улицу более комфортной и безопасной, как планировалось, а наоборот.

Дмитрий Фетисов считает, что теперь на Щорса «каждый день ДТП, сбитые пешеходы», пробки и на примыкающих к магистрали улицах. Акцентирует своё внимание Фетисов и на светофорах через каждые 50 метров, островки безопасности посередине дороги, «в которые влетают скорые, спешащие на вызов», а также на то, что автобусы съезжают с выделенной им полосы.

Каждый белгородец в жизни должен сделать три вещи: посмотреть на медведицу Машу, снять на телефон праздничный салют и пожаловаться на улицу Щорса. Дмитрий Фетисов

В комментариях к гневному и явно утрированному посту Дмитрия Фетисова большинство жителей Белгорода и граждан России, как-либо связанных с Белгородом, вступились за мэра Юрия Галдуна, реконструкцию Щорса, начали шутить.

Мария Литвинова написала в комментариях, что Щорса — «лучшее, что случилось с Белгородом за последние годы». А на замечания Юрия Александрова по поводу состояния велосипедных и пешеходных дорожек ответила, что это подчёркивает лишь неидеальность проекта.

После пошли шутки пользователей Facebook по поводу того, что в скором времени, возможно, вместо Юрия Галдуна пост мэра займёт очередной человек из Ставрополя. На это Дмитрий Фетисов ответил, что в Ставрополе сейчас нет человека, который потянул бы этот пост. Вспомним, что сам Вячеслав Гладков на встрече с журналистами рассказал, что не собирается увольнять мэра Белгорода.

Сергей Хахалев под постом высказал своё удивление по поводу гиперболизации — на улице Щорса не сбивают ежедневно пешеходов. Дмитрий Фетисов, в свою очередь, отметил «мигом нарисовавшихся ботов», что вызвало ещё больше шуток в адрес поста. Сергей Хахалев удивился этому заявлению, представился, как житель Белгорода и пригласил Дмитрия Фетисова вместе погулять по улице Щорса.

Тут вступил в дискурс Илья Лочканов, отметив, что в комментариях все его, Фетисова, коллеги из Москвы. Отметил Лочканов и странный «наезд» на Юрия Галдуна через реконструкцию Щорса.

Ситуация та же, как и с Собяниным в 2012–2013 году. Людям делают лучше, они ещё просто не поняли. Но все адекватные люди в регионе понимают, что с проектом всё ок. Поэтому советую ретироваться. Илья Лочканов

Другие белгородцы тоже положительно высказались по поводу реконструкции в комментариях. Многие отметили, что недочёты действительно есть, но так резко высказаться они не могут, ведь стало лучше.

"