Posted 24 марта 2020,, 09:42

Published 24 марта 2020,, 09:42

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Пассажиров поезда Белгород – Москва задержали из-за шутки о коронавирусе

24 марта 2020, 09:42
Один из них сказал, что сбежал из инфекционного отделения с COVID-19.

В поезде Белгород – Москва мужчина рассказал проводникам, что у него коронавирус. За ним якобы наблюдали в инфекционном отделении больницы в Белгородской области, но точный диагноз поставить не смогли. Поэтому «пациент» решил сбежать, а по дороге его предупредили, что результат теста на COVID-19 положительный, сообщает РЕН-ТВ.

Бдительные проводники сообщили о таком пассажире в экстренные службы. По месту прибытия поезд встретили полицейские и врачи. Всех попутчиков мужчины перевели в другой вагон и не выпускали до уточнения ситуации.

Медики осмотрели шутника и коронавируса у него не нашли – у мужчины диагностировали ОРВИ.

Напомним, что в Белгородской области введён режим повышенной готовности. Прибывшим из стран риска жителям региона, а также контактировавшим с больными рекомендуют соблюдать самоизоляцию и не выходить из дома. За выполнением требований следят участковые инспекторы.

Самая неблагоприятная обстановка по коронавирусу сложилась в Москве и Московской области, там выявлено больше всего заболевших. Также белгородцам на время рекомендуют воздержаться от поездок в Санкт-Петербург.

"