Posted 24 марта 2019,, 13:11

Published 24 марта 2019,, 13:11

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

2,5 млн потратят на капремонт здания пенсионного фонда в Валуйках

24 марта 2019, 13:11
В Валуйках Белгородской области капитально отремонтируют здание пенсионного фонда. Улучшения нужны для безопасного и комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Пенсионный фонд России выделяет на строительные и ремонтные работы 2 528 239,14 рубля. Переделка коснётся систем отопления, водоснабжения и канализации. На кровле установят ограждения со снегозадержателем, произведут электромонтажные работы и ремонт внутренней и наружной отделки здания.

Помимо общестроительных работ, проектом предусмотрены конструктивные и технические решения для обеспечения безопасности маломобильных групп населения.

Так, для удобства инвалидов предусмотрен пандус с поручнями у главного входа. Для покрытия пешеходных дорожек, тротуаров и пандуса уложат тротуарную плитку с шероховатой поверхностью, исключающую скольжение. На пути движения инвалидов предусмотрены тактильные таблички и указатели, оборудуют кнопки вызова персонала.

Входной дверной блок заменят, на первом этаже проведут частичную перепланировку, установят специальную кабину клиентской службы. Все двери в помещении должны быть выполнены без перепадов высот пола, без порогов. Также в здании предусмотрен отдельный санузел для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Муниципальный контракт заключат по итогам электронных торгов. Согласно заявке заказчика, все работы нужно закончить уже к 12 июля текущего года.

"