Posted 24 февраля 2021,, 12:15

Published 24 февраля 2021,, 12:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

Жители российских регионов почтили память героев в рамках акции «Единой России»

24 февраля 2021, 12:15
Члены партии «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» 23 февраля провели акцию под названием «Защитим память героев». Тысячи россиян из всех регионов страны принесли цветы к мемориалам в знак единства с одержавшими победу соотечественниками.

В российской столице акция состоялась сразу в нескольких местах памяти. Одно из них посетили президент РФ Владимир Путин и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. В Александровском саду ими были возложены цветы к Могиле Неизвестного Солдата, пишет Nashgorod.

«Самые теплые слова признательности ветеранам - великому поколению, научившему нас, их потомков, становиться победителями и не сдаваться», - заявил президент. Также он добавил, что страна, как и прежде, хранит память об этих заветах и чтит подвиги отечественных воинов, которые сражались за территорию своей родины и отбивали атаки врагов.

В акции также принимал участие секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. Он вместе с россиянами, поддержавшими акцию, возложил цветы к монументу на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга.

«Пример героизма, который показала Россия, заслуживает уважения и вечной памяти, — сказал он. Кроме этого, Турчак добавил, что каждый год россияне приходят к могилам солдат как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах длятого, чтобы почтить память воинам, показавшим героизм в годы войны.

Как сообщает сайт ER.ru, активисты из всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» не ограничились тем, чтобы принести цветы к монументам. Помимо этого, они лично посетили более 7 тыс. ветеранов, чтобы передать им «Письма Победы». Свыше 10 тыс. посланий отправили как жители России, так и зарубежные граждане.

«Великая Отечественная война и Вторая мировая война – это огромная трагедия для народов. Жертвы этой войны не просто очень велики – они колоссальны. Ведь только в Советском Союзе в годы Великой Отечественной войны погибло около 27 млн человек. Сегодня, к сожалению, много желающих исказить факты, принизить роль Советского Союза в освобождении Европы от нацизма. Но важно помнить: хранить мир – значит оберегать историческую правду, не допускать пренебрежения к священным вехам нашей и общемировой истории», - сказал депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Боженов.

В Белгородской области в акции приняли участие все районы и городские округа. Более тысячи человек - депутаты, партийцы и местные жители почтили память Героев. Цветы возложили к 328 памятникам, мемориалам, воинским захоронениям. Среди них есть особо значимые, которые запечатлели подвиг солдат, переломивших ход войны в нашу пользу, в частности речь идет о Третьем ратном поле России.

"